HTS — хостинг для сайта WordPress. Плюсы и недостатки хостинга

В статье «Как создать сайт на WordPress и что для этого нужно» я уже упоминал о что для любого сайта нужен хостинг, и любому человеку конечно же хочется, чтобы этот хостинг был хорошим и безотказным. В своё время поскитавшись по интернету в поисках нормального дома для своих сайтов, я по совету одного хорошего человека остановил свой выбор на хостинге HTS (Хостинговые Телесистемы). И вот уже по прошествии почти пяти лет могу сказать, что HTS просто отличный хостинг для сайта WordPress.
Сюда же потихоньку перебрались некоторые мои знакомые, и вроде бы тоже ни о чём не жалеют. В общем, по моему убеждению, я сделал всё правильно, когда решил перенести сюда свои сайты.

Положительные стороны хостинга HTS

Своё существование хостинг – провайдер HTS начал в 2005 году, что говорит о том, что это уже далеко не новичок в этом деле. К настоящему времени, все сбои и ошибки присущие вновь открытым хостерам, уже давно устранены, а его работа стабильна и безопасна. У компании Хостинговые Телесистемы все сервера располагаются в собственном дата – центре и имеющим 1 категорию, который находится в городе Москве, а этим могут похвастаться далеко не все хостинг – провайдеры, пусть даже и именитые. Для рядового клиента будет немаловажным тот факт, что что все параметры хостинга являются безлимитными, ограничение касается только лишь дискового пространства, но его всегда можно увеличить. Что это значит? Да всё просто, вы можете создать сколько угодно сайтов и баз данных в своём аккаунте, лишь бы они поместились на объёме, который выделяется согласно тарифного плана.Услуги хостинга HTS Вас никто не будет вынуждать переходить на более дорогой тариф, если посещаемость вашего ресурса значительно поднимется, а именно этим грешат многие именитые хостинги. К положительным моментам можно и отнести наличие десятидневного бесплатного тестового периода. Такая услуга может пригодится тем, кто ещё точно не определился и хочет для начала попробовать и 10 дней для этого вполне достаточно. Следующим плюсиком в копилку будет, то, что хостинг HTS хорошо адаптирован под все популярные CMS: WordPress, Joomla, Drupal, Битрикс и т.д. Тем, кто покупает любой из тарифов хостинга на период один год и более, компания может предложить получить домен на 1 год в подарок с последующим продлением. Также работает не плохая скидочная система от 5% и до 15% — это позволяет неплохо экономить при заказе хостинга на длительный период. Чем продлевать каждый месяц, лучше сразу же оплатить скажем год или более и получить 15% скидки. Кстати, вариантов оплаты заказанных услуг также не мало, и как мне кажется, выбрать подходящий не составит труда. Следующим плюсиком в копилку положительных сторон хостинга является служба технической поддержки. Время работы её 24/7, а качество и скорость просто на высоте. Недавно в связи с запуском новых улучшенных серверов все клиентам было предложено (по желанию) бесплатно перенести туда свои сайты или аккаунты целиком. Я написал добрым людям в техподдержку письмо с просьбой о переносе и в указанное время всё было сделано так что я даже и не заметил, а узнал лишь из ответного письма техподдержки и этот накануне Нового года, когда все мысли уже давно не о работе.Тарифы хостинга HTS Немаловажным является и ежедневное резервное копирование данных (Backup), что позволяет восстановить сайт в случае чего. Не плохо выглядит и партнерская программа, дающая возможность заработать на привлечении новых клиентов, главное, чтобы они являлись активными.

Недостатки хостинга HTS

К недостаткам хостинга можно отнести такие пункты как немного своеобразная панель управления. Мне как новичку вначале было довольно сложно разобраться например с тем, как установить CMS WordPress на хостинге, хотя вполне возможно, что это и я так тупил. Следующим пунктом относящимся к недостаткам можно отнести то, что нельзя пополнить свой основной счёт с партнерского, с партнёрского можно только вывести или оплатить услуги напрямую, хотя это больше неудобство чем недостаток. Ну и последний недостаток который я заметил это не актуальные версии phpMyAdmin, хотя я в этой области не силён и возможно установленная версия более стабильная, а возможно для обновления нужно просто опять обратиться в техподдержку и всё будет исправлено. Будет свободное время надо попробовать узнать.
В статье я постарался рассмотреть все плюсы и недостатки хостинга HTS, опираясь лишь сугубо на своё мнение. Как видим недостатков здесь значительно меньше, чем плюсов и они не значительны. Возможно, у кого-то будет совершенно другой взгляд на хостинг HTS.

Оцените:
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Дела домашние
Перейти к обсуждению