Полезные онлайн-сервисы в помощь вебмастеру

Полезные онлайн-сервисы

В закладках у каждого вебмастера создана подборка онлайн-сервисов. К ним приходится обращаться при работе с сайтом. Полезными такие сайты будут для начинающих вебмастеров, для ведения странички или группы в социальных сетях, редактирования личных фотографий, проверки текста при написании дипломной работы и в других случаях. Чаще такие онлайн-сервисы используют новички при создании и наполнении своего проекта.

Онлайн-сервисы для работы с текстом

Сервисы для работы с текстом
Главред – популярный сервис для проверки текстов. Главред помогает повысить читаемость статей, убрать воду и словесный мусор, не правильные знаки препинания и пробелы. Не исправляет ошибки автоматически, а только указывает на них, с выведением справки и пояснений. Автору оставляется выбор по внесению изменений. Использование сайта бесплатное и не требует регистрации для редактирования текстовых материалов. Интерфейс простой и на русском языке.
Text.ru –это сервис из той же категории. Отличается он от предыдущего сайта другими дополнительными возможностями. Доступна проверка на уникальность, орфографию и SEO-анализ. Редактор выводит ключевые слова и показывает частотность. Из общей информации можно узнать количество слов и знаков, процент воды и заспамленность текста. К полезным функциям можно отнести сохранение ранних проверок с возможностью просмотра.

Content Watch – онлайн-сервис проверки текста или страницы на уникальность. Без регистрации функционал ограничен, но проверить одну страницу или текст на уникальность можно. После регистрации и покупки тарифного плана, появляется возможность круглосуточно контролировать уникальность страниц сайта. Снимаются ограничения на проверку текстов.

Букварикс – популярный сервис по подбору ключевых слов и фраз. Очень простой и понятный в использовании. Показывает частотность «ключевиков» и отображает похожие слова или фразы. Интерфейс сайта на русском языке, что значительно облегчает работу новичкам.

Онлайн-сервисы для работы с изображениями

RoundPic – простой сервис, позволяющий быстро закруглить углы у картинок или фотографий. Сайт имеет минимальное количество настроек, и в основном их хватает. Интерфейс сервиса англоязычный, но разобраться не составит труда.

Iconfinder – сайт по поиску и подбору иконок. В своей базе содержит более пяти миллионов иконок, с возможностью выбора формата. Удобная сортировка платных и бесплатных картинок. Бесплатные иконки можно найти и скачать без регистрации. Интерфейс этого онлайн-сервиса англоязычный, но простой и удобный.

Cool Text – онлайн сервис для создания не сложных логотипов и надписей в виде картинок. Для выбора имеет много образцов. Интерфейс англоязычный, но понятный и простой. Чтобы создать логотип и скачать, регистрация не требуется.

Optimizilla– отличный сервис для сжатия изображений. Возможна загрузка одновременно до двадцати изображений. Оптимизированные изображения можно скачивать по отдельности и все вместе архивом. Не заменим перед загрузкой картинок на сайт. Сжатые картинки проходят проверку на сайте PageSpeed Insights. Интерфейс сервиса простой и имеет поддержку русского языка.Из того что встречалось, это пожалуй лучший онлайн-сервис для сжатия изображений.

Все эти онлайн-сервисы будут полезны тем кто решил самостоятельно создавать свой сайт. Если вы ещё не знаете что нужно для создания сайта то рекомендуем посмотреть статью «Как создать сайт на WordPress и что для этого нужно«

Онлайн-сервисы для проверки сайта

Онлайн-сервис проверки сайта PageSpeed Insights

PageSpeed Insights – онлайн-сервис по проверке скорости загрузки сайта от компании Google. По окончании проверки выдает рекомендации по ускорению работы сайта. Не стоит фанатично выполнять все рекомендации, иначе можно сделать только хуже. Но на что-то следует обратить внимание.

Yellow Lab Tools – инструмент проверки сайта. Проверяет JS, CSS, Html на наличие ошибок, дублей и неверных правил. Новичкам подходит для общего развития, так как требуются уже некоторые знания. Язык интерфейса только английский.

GTmetrix – один из самых популярных онлайн-сервисов проверяющий скорость загрузки сайта. Выдает рекомендации по устранению. Отображает на стороне сайта или сервера происходит медленная загрузка. Кроме рекомендаций можно просмотреть и скачать оптимизированные изображения  JS-файлы. Язык сервиса английский, но с переводчиком разобраться не сложно.

Website Planet – это не узконаправленный онлайн-сервис, а целый каталог инструментов по проверке сайта.  Доступен анализ  XML карты сайта, файла Robots.txt, SSL и переадресации. Можно проверить работает ли GZIP сжатие, адаптивность сайта и др. Возможность онлайн создать фавиконку, сжать изображения, минимизировать JS и CSS файлы. И это еще не все полезные функции онлайн-сервиса. Язык интерфейса русский, что значительно упрощает работу.

Вот небольшая подборка полезных онлайн-сервисов в помощь начинающему вебмастеру. А какими сервисами пользуетесь вы?

Оцените:
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дела домашние
Перейти к обсуждению